Miguel Varoni, presentador de los India Catalina

El director y actor colombiano Miguel Varoni, radicado hace años en Miami será el conductor de la ceremonia de los premios India Catalina, que serán entregados este sábado 14 de marzo en Cartagena, evento que RCN transmitirá en directo.

 

A-1-5686701.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ese día, la alfombra roja se abrirá desde las 4:00 p.m., donde la presentadora Catalina Robayo estará entrevistando a los nominados, mientras que el show musical estará a cargo de Chocquibtown.

El canal regional Teleantioquia está nominado a Mejor noticiero regional (Teleantioquia Noticias), Mejor programa deportivo, Mejor realiti o concurso (Olimpiadas del conocimiento), Madres Adolescentes (categoría Inclusión social), Mejor actor protagónico (con Manolo Cardona, con Palabra de ladrón), mientras que Telemedellín también aspira al premios de Mejor noticiero regional.

El actor Carlos Muñoz recibirá el premio a toda una vida en la actuación.

Principales nominados

Mejor telenovela o serie
Doctor Mata
El Capo 3.
El Estilista
El Laberinto de Alicia
La Ronca de Oro

Mejor actriz protagónica de telenovela o serie
Ana María Estupiñán, por La Ronca de Oro.
Cristina Umaña, por El Capo “.
Majida Issa, por La Ronca de Oro.
Marcela Carvajal, por El Laberinto de Alicia.
Yuri Vargas, por Doctor Mata.

Mejor actor protagónico de telenovela o serie

Diego Cadavid,  por La Ronca de Oro.
Enrique Carriazo, por Doctor Mata.
Manolo Cardona, por Palabra de Ladrón.
Marlon Moreno, por El Capo 3.
Sebastián Boscán, por El Estilista.

Mejor actriz antagónica de telenovela o serie

Angélica Blandón, por El Estilista.
Endry Cardeño, por Fugitivos.
Geraldine Zivic, por Doctor Mata.
Laura García, por La Ronca de Oro.

Mejor actor antagónico de telenovela o serie

César Mora, por El Laberinto de Alicia.
Leonardo Iván Acosta,s por El Estilista.
Luis Fernando Hoyos, por Doctor Mata.
Rafael Zea, por El Estilista.

Mejor noticiero nacional

Noticiero CM&
Noticias RCN
Noticias Uno
RED + Noticias

Mejor noticiero regional o local
Arriba Bogotá
Citynoticias
Noticias Capital
Teleantioquia Noticias
Telemedellín Noticias

Mejor presentador de noticias
Claudia Palacios – Noticiero CM&
Inés María Zabaraín – Noticiero CM& .
Mabel Lara – Noticias Caracol.
William Calderón – City Noticias.
Darío Restrepo Vélez – City Noticias

Mejor programa realiti o concurso

Desafío Marruecos
Idol Colombia
La Voz Kids
Olimpiadas del Conocimiento

En los India Catalina, duelo de capos

Este es el listado completo de los programas nominados a los premios India Catalina, que se entregarán durante la programación del Festival Internacional de Cine de Cartagena.  Escobar, el patrón del mal alcanzó 13 postulaciones, mientras que la segunda temporada de El Capo llegó a diez.

 

Andrés Parra, nominado a mejor actor de serie

 

 

La lista es grande:

1. Mejor Telenovela
* Corazones Blindados – Teleset para RCN Televisión
* ¿Dónde carajos está Umaña? – Caracol Televisión
* La Traicionera – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Pobres Rico – Resonant TV para RCN Televisión
* Rafael Orozco, el ídolo – Caracol Televisión

2. Mejor Director de Telenovela
* Corazones Blindados – Juan Felipe Cano e Israel Sánchez – Teleset para RCN Televisión
* ¿Dónde carajos está Umaña? – Anselmo Calvo y Luis Orjuela – Caracol Televisión
* La Traicionera – Lilo Vilaplana y María Cecilia Vásquez – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Pobres Rico – Pepe Sánchez y Felipe Paz – Resonant TV para RCN Televisión
* Rafael Orozco, el ídolo – Andrés Marroquín y Unai Amuchástegui – Caracol Televisión

3. Mejor Historia y Libreto Original de Telenovela
* Corazones Blindados – Rafael Noguera, Ana María Londoño y Juan Andrés Rendón – Teleset para RCN Televisión
* ¿Dónde carajos está Umaña? – Jhonny Ortiz, Héctor Rodríguez, Adriana Barreto y Perla Ramírez – Caracol Televisión
* Pobres Rico – Juan Manuel Cáceres, Héctor Moncada y Liliana Guzmán – Resonant TV para RCN Televisión
* Rafael Orozco, el ídolo – Arleth Castillo – Caracol Televisión

4. Mejor Adaptación de Obra Literaria o Libreto para Telenovela, Serie o Miniserie
* ¿Dónde está Elisa? – Ana María Parra y Juliana Lema – Vista Producciones para RCN Televisión
* Escobar, el patrón del mal – Juan Camilo Ferrán – Caracol Televisión
* La Mariposa – Gerardo Reyes, Jairo “Albatros” González y Augusto Ramírez – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* La Traicionera – Faber Soto, Aura Niño y Rodrigo Holguín – Foxtelecolombia para RCN Televisión

5. Mejor Actriz Protagónica de Telenovela
* Majida Issa – Corazones Blindados – Teleset para RCN Televisión
* Marcela Carvajal – ¿Dónde carajos está Umaña? – Caracol Televisión
* Marianela González – La Traicionera – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Paola Rey – Pobres Rico – Resonant TV para RCN Televisión
* Taliana Vargas – Rafael Orozco, el ídolo – Caracol Televisión

6. Mejor Actor Protagónico de Telenovela
* Alejandro Palacio – Rafael Orozco, el ídolo – Caracol Televisión
* Andrés Sandoval – Corazones Blindados – Teleset para RCN Televisión
* Diego Trujillo – ¿Dónde carajos está Umaña? – Caracol Televisión
* Juan Manuel Mendoza – La Traicionera – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Juan Pablo Raba – Pobres Rico – Resonant TV para RCN Televisión

7. Mejor Actriz de Reparto de Telenovela
* Alexandra Restrepo – ¿Dónde carajos está Umaña? – Caracol Televisión
* Alina Lozano – Pobres Rico – Resonant TV para RCN Televisión
* Ana María Kamper – ¿Dónde carajos está Umaña? – Caracol Televisión
* Juliana Galvis – Corazones Blindados – Teleset para RCN Televisión
* Maria Elena Doering – Pobres Rico – Resonant TV para RCN Televisión

8. Mejor Actor de Reparto de Telenovela
* Alberto Cardeño – Corazones Blindados – Teleset para RCN Televisión
* Carlos Manuel Vesga – Corazones Blindados – Teleset para RCN Televisión
* Carlos Muñoz – ¿Dónde carajos está Umaña? – Caracol Televisión
* Diego Vásquez – Pobres Rico – Resonant TV para RCN Televisión
* Erick Cuellar – ¿Dónde carajos está Umaña? – Caracol Televisión

9. Mejor Actriz Antagónica de Telenovela, Serie o Miniserie
* Alejandra Azcarate – Pobres Rico – Resonant TV para RCN Televisión
* Anabell Rivero – ¿Dónde está Elisa? – Vista Producciones para RCN Televisión
* Laura Londoño – Rafael Orozco, el ídolo – Caracol Televisión
* Vicky Hernández – La Traicionera – Foxtelecolombia para RCN Televisión

10. Mejor Actor Antagónico de Telenovela, Serie o Miniserie
* Julián Román – Corazones Blindados – Teleset para RCN Televisión
* Luis Velasco – ¿Dónde está Elisa? – Vista Producciones para RCN Televisión
* Mario Espitia – Rafael Orozco, el ídolo – Caracol Televisión
* Víctor Mallarino – La Traicionera – Foxtelecolombia para RCN Televisión

11. Mejor Fotografía de Telenovela
* Corazones Blindados – Mauricio Cadavid y Oswaldo Ramírez – Teleset para RCN Televisión
* ¿Dónde carajos está Umaña? – Carlos Arango de Montis y Juan Pablo Ramírez – Caracol Televisión
* La Traicionera – Carlos Andrés Hernández y Marcos Morales – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Pobres Rico – Jaime Gavilán – Resonant TV para RCN Televisión
* Rafael Orozco, el ídolo – Juan Carlos Morelo y Diego Forero – Caracol Televisión

12. Mejor Arte de Telenovela
* Corazones Blindados – Juan Fernando Pérez – Teleset para RCN Televisión
* ¿Dónde carajos está Umaña? – Roberto Kattah – Caracol Televisión
* La Traicionera – Rosario Lozano – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Pobres Rico – Piedad Arango – Resonant TV para RCN Televisión
* Rafael Orozco, el ídolo – Diego Guarnizo y Germán Lizarralde – Caracol Televisión

13. Mejor Edición de Telenovela
* Corazones Blindados – Elsa Vásquez – Teleset para RCN Televisión
* ¿Dónde carajos está Umaña? – Claudia Acevedo – Caracol Televisión
* La Traicionera – Paola Mejía – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Pobres Rico – Marcela Vásquez – Resonant TV para RCN Televisión
* Rafael Orozco, el ídolo – Jairo Hernán Franco – Caracol Televisión

14. Mejor Banda Sonora de Telenovela
* Casa de Reinas – Juancho Pulido y Pablo Tedeshi – RCN Televisión
* Corazones Blindados – Juan Pablo Martínez y Martha Lucía Miranda – Teleset para RCN Televisión
* La Traicionera – Juan Pablo Martínez y Martha Lucía Miranda – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Pobres Rico – Nicolás Uribe – Resonant TV para RCN Televisión
* Rafael Orozco, el ídolo – Carlos Aguera – Caracol Televisión

15. Mejor Serie o Miniserie
* ¿Dónde está Elisa? – Vista Producciones para RCN Televisión
* El Capo 2 – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Escobar, el patrón del mal – Caracol Televisión

16. Mejor Director de Serie o Miniserie
* ¿Dónde está Elisa? – Rodrigo Triana – Vista Producciones para RCN Televisión 16
* El Capo 2 – Lilo Vilaplana, Ricardo Gabrielli y Klych López – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Escobar, el patrón del mal – Carlos Moreno y Laura Mora – Caracol Televisión
* La Mariposa – Ricardo Gabrielli y Lilo Vilaplana – Foxtelecolombia para RCN Televisión

17. Mejor Historia y Libreto Original de Serie o Miniserie
Categoría desierta

18. Mejor Actriz Protagónica de Serie o Miniserie
* Cecilia Navia – Escobar, el patrón del mal – Caracol Televisión
* Cristina Umaña – ¿Dónde está Elisa? – Vista Producciones para RCN Televisión
* Katherine Vélez – El Capo 2 – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* María Adelaida Puerta – La Mariposa – Foxtelecolombia para RCN Televisión

19. Mejor Actor Protagónico de Serie o Miniserie
* Andrés Parra – Escobar, el patrón del mal – Caracol Televisión
* Jorge Enrique Abello – ¿Dónde está Elisa? – Vista Producciones para RCN Televisión
* Marlon Moreno – El Capo 2 – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Michel Brown – La Mariposa – Foxtelecolombia para RCN Televisión

20. Mejor Actriz de Reparto de Serie o Miniserie
* Angela Vergara – ¿Dónde está Elisa? – Vista Producciones para RCN Televisión
* Carolina Sabino – ¿Dónde está Elisa? – Vista Producciones para RCN Televisión
* Carolina Ramírez – El Capo 2 – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Natalia Jerez – El Capo 2 – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Vicky Hernández – Escobar, el patrón del mal – Caracol Televisión

21. Mejor Actor de Reparto de Serie o Miniserie
* Anderson Ballesteros – Escobar, el patrón del mal – Caracol Televisión
* Christian Tappan – Escobar, el patrón del mal – Caracol Televisión
* Ernesto Benjumea – ¿Dónde está Elisa? – Vista Producciones para RCN Televisión
* Nicolás Montero – Escobar, el patrón del mal – Caracol Televisión
* Oscar Borda – El Capo 2 – Foxtelecolombia para RCN Televisión

22. Mejor Fotografía de Serie o Miniserie
* ¿Dónde está Elisa? – Raúl Granada – Vista Producciones para RCN Televisión
* El Capo 2 – Carlos Andrés Hernández y Julián Torres – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Escobar, el patrón del mal – Ricardo Torres y Alfredo Ruiz – Caracol Televisión
* La Mariposa – Julián Torres – Foxtelecolombia para RCN Televisión

23. Mejor Arte de Serie o Miniserie
* ¿Dónde está Elisa? – Angélica Perea – Vista Producciones para RCN Televisión
* El Capo 2 – Eugenio García y César Montoya – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Escobar el patrón del mal – Diego Guarnizo y Germán Lizarralde – Caracol Televisión
* La Mariposa – Rosario Lozano – Foxtelecolombia para RCN Televisión

24. Mejor Edición de Serie o Miniserie
* ¿Dónde está Elisa? – Gabriel González – Vista Producciones para RCN Televisión
* El Capo 2 – Camilo Escobar, Álvaro Caballero y Alfonso Pinto – Foxtelecolombia para RCN Televisión
* Escobar, el patrón del mal – Sandra Rodríguez – Caracol Televisión
* La Mariposa – Isabel Cristina Méndez – Foxtelecolombia para RCN Televisión

25. Mejor Banda Sonora de Serie o Miniserie
* ¿Dónde está Elisa? – Natalie Gampbert – Vista Producciones para RCN Televisión
* Escobar, el patrón del mal – Yuri Buenaventura – Caracol Televisión
* La Mariposa – Carlos Aguera – Foxtelecolombia para RCN Televisión

26. Actriz o Actor Revelación del Año
* Alejandro Buitrago – Corazones Blindados – Teleset para RCN Televisión
* Erick Cuellar – ¿Dónde carajos está Umaña? – Caracol Televisión
* Hernán Mauricio Ocampo – Escobar, el patrón del mal – Caracol Televisión
* Rafael Santos – Rafael Orozco, el ídolo – Caracol Televisión
* Vanessa Tamayo – Pobres Rico – Resonant TV para RCN Televisión

27. Mejor Noticiero Nacional
* Noticias Caracol – Caracol Televisión
* Noticiero CM& – Canal Uno
* Noticias RCN – RCN Televisión
* Noticias UNO – Canal Uno

28. Mejor Noticiero Regional o Local
* Citynoticias – Citytv
* Hora 13 Noticias – Quanta Comunicaciones – Teleantioquia
* Noticias Capital – Canal Capital
* Noticiero Teleislas – Teleislas
* Teleantioquia Noticias – Teleantioquia

29. Mejor Presentador(a) de Noticias
* Eva Rey – El Informativo – NTN24
* Mabel Lara – Noticias Caracol – Caracol TV
* Silvia Corzo – Noticias Uno – Canal Uno
* William Calderón Salazar – Citynoticias – Citytv
* Yalena Jácome – Noticias RCN – RCN Televisión

30. Mejor Programa Periodístico y/o de Opinión
* Arriba Bogotá – Citytv
* Dos Puntos con Rodrigo Pardo – RCN Televisión
* Especiales Pirry – RCN Televisión
* Noticiero NP& – Caracol Televisión
* Por el derecho a defender los Derechos Humanos – Fundación Contravía

31. Mejor Documental para Televisión
* El Caso Nule – RCN Televisión
* Impunity – Morris Producciones, Intermezzo Films y Fundación Contravía
* La Era del Deshielo – De la tierra producciones y Señal Colombia
* Las víctimas de Pablo Escobar – Canal Capital
* Lucho, el documental – RTVC – Señal Colombia

32. Mejor Programa de Entretenimiento
* Bravíssimo – Citytv
* Estilo RCN – RCN TV
* Expedición Cóndor de los Andes – RTVC – Señal Colombia
* Los Puros Criollos – RTVC – Señal Colombia
* Señalradiónica, Dr. Krápula – RTVC – Señal Colombia

33. Mejor Presentador(a) de Programas de Entretenimiento
* Carolina Cruz – RCN Televisión
* Santiago Rivas – Los Puros Criollos – RTVC – Señal Colombia
* Hernán Orjuela – Bravíssimo – Citytv
* Mónica Fonseca – Planeta Gente – NTN24
* Iván Lalinde – El precio es correcto – Caracol Televisión

34. Mejor Programa de Humor
* Los Comediantes de la noche – RCN Televisión
* El profesor súper O – RTVC – Señal Colombia
* Etc Humor – Internautismo – Teleantioquia
* Festival Internacional del Humor – Caracol TV
* Sábados Felices – Caracol TV

35. Mejor Programa Infantil
* Ciencia Entretenida con los Pepa – Tinnit Producciones y Señal Colombia
* El mundo animal de Max Rodríguez – Tribu 70, Paka Paka, Señal Colombia y Centro Ático
* El show de Perico II – RTVC – Señal Colombia
* Migrópolis – RTVC – Señal Colombia y Hierro Animación
* Ooommm Mmmooo – RTVC – Señal Colombia, 4Direcciones Audiovisuales, Villegas Editores, AF-097 y Paka Paka

36. Mejor Programa Concurso
* Colombia Tiene Talento – Teleset para RCN Televisión
* El precio es correcto – Caracol TV
* La Biblia del Futbol – Canal Une
* La Voz Colombia – Caracol TV
* Vuélese si puede – Citytv

37. Mejor Reality
* Desafío 2012, el fin del mundo – Caracol TV
* ¿Dónde está el niño? – Teleantioquia
* Mundos Opuestos – Resonant TV para RCN Televisión
* Protagonistas de nuestra tele – RCN Televisión

38. Premio a la Innovación o Mejor Nuevo Formato de Televisión
* Fuera de chiste – RCN Televisión
* Hashtag – Telecafé
* Noticas Capital En -Señas – Canal Capital
* Proyecto Darwin – Telemedellín
* Trueque – Canal 13

39. Mejor Producción Universitaria
* Con Sentidos – Universidad de Antioquia Televisión
* Corte Colombiano: Gaitero de San Jacinto – Canal Universitario Zoom
* Maestros de Paz – Canal 29 –Unicartagena
* Tiempo Real de Verdad – Universidad Autónoma de Occidente

40. Mejor Producción de Televisión Comunitaria
* Dolor en Tierra de Rosas – Capsos Telecomunicaciones
* Infamia crónica – TV2 Aguazul-Casanare
* La otra prosperidad: Caso Ocaña – Canal Comunitario TV San Jorge
* Noticias Aupur Televisión – Aupur Televisión
* Telegordo – Escuela audiovisual Infantil

Confirman tercera temporada de El Capo

Mundo Fox quiere tercera temporada de El Capo

Apenas esta semana terminó la segunda temporada de El Capo y el libretista Gustavo Bolívar ya comenzó a trabajar en la escritura de los libretos de la tercera parte de la historia protagonizada por Marlon Moreno.

Pese a que una nueva temporada no estaba en planes de nadie en Foxtelecolombia, por petición de Mundo Fox (el canal latino del que es socio RCN) en la productora comenzaron a trabajar en una nueva fase de El Capo. La primera temporada -que actualmente se emite con mucho éxito en Mundo Fox- tuvo 8o episodios, mientras que la segunda constó de 76 capítulos.

Lo cierto es que la historia ficticia de Gustavo Bolívar sobre Pedro Pablo Léon Jaramillo es todo un hit en la programación de Mundo Fox, tanto así que compite por los primeros lugares con las producciones gringas de otros canales. Lo que no está confirmado es si está tercera temporada también la irá a emitir RCN y si Marlon Moreno aceptará meterse nuevamente en la piel de El Capo.

 

 

Terminaron las grabaciones de Mundos opuestos

La semana pasada terminaron las grabaciones del realiti Mundos opuestos, del canal RCN, que por estos días se emite sobre la medianoche.

Tanto así que ya vieron a Ómar Murillo -eliminado anoche- presentando casting en Caracol, tratando de asegurar trabajito para 2013.

Todo apunta a que el espacio seguirá al aire durante toda la temporada de diciembre, aprovechando que algunas de las producciones de Nuestra Tele (El Capo y Casa de reinas) estarán fuera del aire en la última semana de diciembre y la primera de enero. Así que ya muchos ya saben el nombre del ganador del realiti de RCN, que en rating le sigue yendo muy mal, con un promedio de siete puntos..

¿Quién cree que ganó en Mundos opuestos?

El bajón de rating de La Voz Colombia

Un poco preocupados deben andar en Caracol con la caída en rating que ha tenido su producto estrella La Voz Colombia, que pasó de ser el más programa visto en la televisión colombiana a ocupar el cuarto lugar en el top de espacios con más rating.

Durante martes, miércoles y jueves de esta semana, Rafael Orozco, el ídolo ha sido el más visto, seguido por Casa de reinas y El Capo.

La Voz Colombia tuvo el lunes un rating de 10.1, el martes de 10.4 (ese día fue quinto), el miércoles de 9.8 y el jueves de 8.7, cuando hace dos semanas era el espacio más visto, con promedios de 12 y 13 puntos de rating.

Creemos que las canciones seleccionadas -poco llamativas y conocidas- y que desde hace unas tres semanas no sucede nada diferente en el concurso, han llevado al descenso en rating, a lo que hay que sumarle la llegada de nuevos programas a la franja prime time.

¿Cuál son sus razones para que La Voz haya perdido impulso?

Este lunes será el estreno de El Capo 2

Este lunes 17 de septiembre será el estreno de la segunda temporada de la serie El Capo, protagonizada por Marlon Moreno y Cristina Umaña.

 

La historia ya se emite por el nuevo canal internacional Mundo Fox, donde es todo un éxito de rating. El Capo 2 se verá después de la emisión de Protagonistas de nuestra tele -que en sus últimas semanas al aire tendrá una menor duración-.

La serie aún está en grabaciones en Miami, donde Marlon Moreno se ha convertido en todo un suceso y donde constantemente se ve asediado por sus seguidores. Con este estreno, en pantalla quedaran enfrentadas dos historias de narcotráfico: Escobar, el patrón del mal y El Capo 2.

En la historia, el rol de la Perrys, interpretado por María Adelaida Puerta, solo tendrá una corta aparición, de ahí la presencia de Cristina Umaña en El Capo 2.

El lunes, con El Capo II, abre emisión Mundo Fox

Con la nueva temporada de El Capo y Yo soy Betty, la fea, se abre este lunes 13 de agosto la programación del nuevo canal latino Mundo Fox, la empresa una empresa conjunta de RCN Televisión y Fox International Channels.

Mundo Fox quiere competir por el mercado latino en Estados Unidos, en la actualidad en manos de Univisión y Telemundo, de allí que hayan decidido el estreno de la segunda temporada de El Capo primero en Mundo Fox, que en RCN.  Esta nueva alternativa de comunicación es una excelente oportunidad para que lso artistas nacionales sigan ganando espacio en el mercado latino de EStados Unidos..

Buena tanda de estrenos en RCN y Caracol

A partir del lunes 28 de mayo, tanto Caracol como RCN inician una tanda de lanzamientos de programas, básicamente en la franja prime time. Realities, series y concursos hacen parte de la oferta de los canales privados.

 

Estos son algunos de los estrenos más llamativos:

Caracol

Escobar, el patrón del mal (inicia el lunes 28 de mayo)

Desafío, la lucha de las regiones (reality que llega en remplazo de Yo me llamo, próxima a terminar)

Bazurto (telenovela de temática costeña)

RCN

Protagonistas de nuestra tele (en remplazo de Colombia tiene talento)

La rueda de la fortuna (que entraría a competir contra El precio es correcto)

El Capo 2

Cristina Umaña estará en El Capo 2

Cristina Umaña, una de las protagonistas de ¿Dónde está Elisa?, producción que se estrena este lunes, confirmó que tendrá un rol importante en la historia de la segunda parte de El Capo.

 

Cristina, que no estaba en la pantalla colombiana desde 2008, con La Dama de Troya, confirmó que su rol en El Capo será muy distinto al que los televidentes verán desde este lunes en ¿Dónde está Elisa?

Todo hace suponer que el rol de Cristina será muy similar al que María Adelaida Puerta tuvo en la primera temporada, con la Perrys.

Precisamente ayer en su cuenta de Twitter @cristinaumana montó esta foto de Marlon Moreno con su personaje en las grabaciones de El Capo.

 

 

Marlon Moreno no sabe nada de El capo 2

A través de su cuenta en Twitter (@Marlon_Moreno_S) el actor expresó que no conoce nada sobre el proyecto de hacer una nueva temporada de El Capo.

De este tema se ha venido hablando en los últimos meses en los diferentes medios de comunicación, pero al parecer no tiene peso, ya que ni al propio Marlon lo han contactado.

¡oserá que están pensando en otro capo?