Menú de fútbol, viernes 28 de agosto

  HORA PARTIDO CANAL
 Viernes 28 de agosto
 Liga Águila – 9ª. fecha
   8:00 p.m. Patriotas – Boyacá Win
 Europa League
   10:00 a.m. Sorteo Espn
 España – Liga BBVA
   1:30 p.m. Villarreal –Espanyol Espn +
 Alemania – Bundesliga
   1:30 p.m. Wolfsburgo – Schalke Espn 3
 Francia – Ligue 1
   4:00 p.m. Guingamp – Marsella Espn 3
 Argentina – Primera División
   7:10 p.m. Argentinos Jrs. – Crucero TV Pública
 México – Primera División
   7:30 p.m. Veracruz – Monterrey
   9:30 p.m. Santos – Pumas Espn HD
 USA – MLS
  10:00 p.m. San José – LA Galaxy
 

Programación futbolera, jueves 27

  HORA PARTIDO CANAL
 Jueves 27 de agosto
 UEFA Champions League
   10:00 a.m. Sorteo Espn
 Copa Libertadores
   4:30 p.m. La Guaira – Luqueño Fox 2
   5:00 p.m. Nacional (U) – Santa Fe Fox HD
   6:45 p.m. U. Católica – Libertad Fox HD
   7:15 p.m. Atlético PR – Joinville Fox
   7:15 p.m. Belgrano – Lanús Fox 2
   9:00 p.m. Emelec – Juventud las Piedras Fox 2
 Copa Argentina
   5:00 p.m. Rosario – Ferrocarril Deportv
 Copa de Brasil
   6:00 p.m.  Ituano – Internacional
   6:55 p.m. Gremio – Coritiba Espn 3
 

Platos futboleros de hoy miércoles 26

  HORA PARTIDO CANAL
 Miércoles 26 de agosto
 Copa Águila – Cuartos de final – Vuelta
   7:45 p.m. Cali – DIM Win
   8:00 p.m. Once Caldas – Pasto
 Champions League – Calificación
   1:30 p.m. Bayer Leverkusen – Lazio Espn
   1:30 p.m. CSKA Moscú – Sporting Espn 3
   1:30 p.m. Apoel Nicosia – Astana Fox 3
   1:30 p.m. Brujas – Manchester United Fox HD
   1:30 p.m. Partizan – Bate Borisov
 Copa Sudamericana
   2:45 p.m. Defensor – Universitario Fox 2
   5:00 p.m. Arsenal – Independiente Fox HD
   5:00 p.m. LDU Quito – Nacional (P) Fox 2
   7:15 p.m. Olimpia – Águilas Doradas Fox HD
   7:15 p.m. Tigre – Huracán Fox 2
   8:00 p.m. Chapecoense – Ponte Preta Fox
   8:00 p.m. Sport – Bahía Fox
   9:15 p.m. Tolima – Junior Fox 2
 Copa Argentina
   4:30 p.m. San Lorenzo – Rafaela Deportv
   7:00 p.m. Racing – Atlanta Deportv
 Copa Brasil
   5:30 p.m. Ceara – Sao Paulo
   5:30 p.m. Figueirense – Atlético MG
   5:30 p.m. Paysandú – Fluminense
   8:00 p.m. Cruzeiro – Palmeiras
   8:00 p.m. Vasco da Gama – Flamengo
   11:00 p.m. Corinthians – Santos Espn HD
 USA – MLS
   7:30 p.m. Chicago Fire – Red Bulls
   8:00 p.m. Colorado – Houston
 

Programación futbolera martes 25 y miércoles 26

  HORA PARTIDO CANAL
 Martes 25 de agosto
 Torneo Águila – Fecha 23
   8:00 p.m. Bucaramanga-Quindío Win
 Champions League – Calificación
   1:45 p.m. Dínamo Zagreb- Skenderbeu Espn
   1:45 p.m. Maccabi – Basel Fox 2
   1:45 p.m. Malmoe – Celtic Fox HD
   1:45 p.m. Mónaco – Valencia Espn
   1:45 p.m. Shakhtar – Rapid Viena Espn 3
 Copa Sudamericana
   7:15 p.m. Goias – Brasilia Fox HD
 Concacaf – Liga de Campeones – Grupo A
   9:00 p.m. Saprissa – Santos Fox 2
 México – Copa MX – Grupo 2
   7:00 p.m. León- Correcaminos
   9:00 p.m. Monterrey –San Luis
 
 Miércoles 16 de agosto
 Copa Águila – Cuarta de final, vuelta
   7:45 p.m. Cali – DIM Win
   8:00 p.m. Once Caldas – Pasto Win
 Copa Sudamericana
   7:15 p.m. Olimpia – Águilas Doradas Fox
   9:15 p.m. Tolima – Junior Fox
 

Menú futbolero de tres días

  HORA PARTIDO CANAL
 Lunes 24 de agosto
 Torneo Águila – Fecha 23
  8:00 p.m. Expreso Rojo – América Win
 España – Liga BBVA – 1ª. fecha
  1:30 p.m. Granada – Eibar Directv
 Inglaterra – Premier League
  2:00 p.m. Arsenal – Liverpool
 Argentina – Primera División – Fecha 21
   6:00 p.m. Defensa y Justicia-Aldosivi Deportv
   7:10 p.m. Temperley – Sarmiento TV Pública
 
 Martes 25 de agosto
 Champions League – Calificación
   1:45 p.m. Dínamo Zagreb- Skenderbeu
   1:45 p.m. Maccabi – Basel
   1:45 p.m. Malmoe – Celtic
   1:45 p.m. Mónaco – Valencia
   1:45 p.m. Shakhtar – Rapid Viena
 Copa Sudamericana
   7:15 p.m. Goias – Brasilia Fox
 México – Copa MX – Grupo 2
   7:00 p.m. León- Correcaminos
   9:00 p.m. Monterrey –San Luis
 
 Miércoles 16 de agosto
 Copa Águila – Cuarta de final, vuelta
   7:45 p.m. Cali – DIM Win
   8:00 p.m. Once Caldas – Pasto Win
 Copa Sudamericana
   7:15 p.m. Olimpia – Águilas Doradas Fox
   9:15 p.m. Tolima – Junior Fox
 

Menú futbolero de domingo 23.. Primer resultado: Victoria de Chelsea..

  HORA PARTIDO CANAL
 Domingo 23 de agosto
 Liga Águila – Octava fecha
  2:00 p.m. Tolima – Patriotas Win
  4:00 p.m. Águilas – Envigado Win
  4:00 p.m. Alianza – Pasto Win
  5:00 p.m. Santa Fe – Huila RCN
  6:00 p.m. Nacional – Once Caldas Win
  8:00 p.m. Cali – Cúcuta Win
 Torneo Águila – Fecha 23
  11:30 a.m Popayán – Santander    —
    3:00 p.m. Fortaleza – Leones    —
    3:00 p.m. Magdalena – Llaneros    —
    3:00 p.m. Barranquilla – Bogotá    —
    3:00 p.m. Pereira – Valledupar    —
    3:30 p.m. Cartagena – Dépor    —
 Inglaterra – Premier League  – Fecha 3
  7:30 a.m. West B.A. 2– Chelsea 3 Espn
 10:00 a.m. Everton – Man City Espn
 10:00 a.m. Watford – Southampton DTV 613
 España – Liga BBVA – Fecha 1
  11:30 a.m. Bilbao – Barcelona Espn +
    1:30 p.m. Gijón – Real Madrid Directv 610
    3:30 p.m. Betis – Villarreal Espn 3
  10:00 p.m. Levante – Celta Vigo (Dif) Espn 3
 Alemania – Bundesliga – Fecha 1
    8:30 a.m Ingolstadt – Borussia D. Fox HD
  10:30 a.m Borussia M – Mainz  —
 Italia – Serie A – Fecha 1
  11:00 a.m. Juventus – Udinese Fox HD
    1:45 p.m. Empoli – Chievo Verona  —
    1:45 p.m. Fiorentina – AC Milan Fox
    1:45 p.m. Frosinone – Torino  —
    1:45 p.m. Inter – Atalanta Espn 3
    1:45 p.m. Palermo – Genoa  —
    1:45 p.m. Sampdoria – Capri  —
    1:45 p.m. Sassuolo – Napoli  —
 Holanda – Eredivisie – Fecha 3
     7:25 a.m. NEC – Ajax Espn HD
 Argentina – Primera División – Fecha 21
     1:10 p.m. Crucero – Nueva Chicago Deportv
     2:00 p.m. Huracán – Lanús América
     2:00 p.m. Rosario – Belgrano Fox HD
     3:20 p.m. Tigre – Unión Deportv
     4:00 p.m. Boca – Godoy Cruz Fox HD
     7:25 p.m. Estudiantes – River Plate Espn +
 Brasilerao
     4:30 p.m. Flamengo – Sao Paulo Espn 3
 México – Primera División
   12:00 m Pumas – Dorados   —
     5:00 p.m. Puebla – Pachuca   —
 USA – MLS
     6:00 p.m. LA Galaxy – New York City Espn HD