Menú de fútbol… Mundial de clubes, promoción, final Liga colombiana…

  HORA PARTIDO CANAL
 Miércoles 17 de diciembre
 Colombia – Final Liga
    7:30 p.m.  Medellín – Santa Fe Win
 Colombia  – Promoción
   3:30 p.m. Quindío – Uniautónoma Win
 Marruecos – Mundial de Clubes
   2:30 p.m. San Lorenzo – Auckland Fox 603
 España  – Copa del Rey
   2:00 p.m. Eibar – Getafe    —
   2:00 p.m Espanyol – Alaves    —
   2:00 p.m. Levante – Albacete    —
   2:00 p.m. Córdoba – Granada    —
   4:00 p.m. Sociedad – Oviedo    —
   4:00 p.m. Villarreal – Cádiz Directv 610
 Inglaterra – Capital Once Copa
   2.45 p.m. Bournemouth –  Liverpool Espn
   2.45 p.m. Tottenham – Newcastle Espn +
 Alemania  – Bundesliga
   2:00 p.m. Borussia – Wolfsburg Directv 610
   2:00 p.m Hoffenheim – Bayer L. Espn 3
 Francia  – Copa
   3.00 p.m. Ajaccio – PSG
 Holanda  – Eredivisie – Fecha 14
   2.45 p.m. PSV – Feyenoord Espn HD
 

Programación de fútbol, martes 16… Cruz Azul-Real Madrid, 2.30 .. Copa del Rey…

  HORA PARTIDO CANAL
 Martes 16 de diciembre
 Marruecos – Mundial de Clubes
   2:30 p.m. Cruz Azul – Real Madrid Fox 603
 España  – Copa del Rey
   2:00 p.m. Celta – Las Palmas Directv 610
   2:00 p.m Valencia – Rayo Vallecano Espn
   4:00 p.m. Almería – Betis
   4:00 p.m. Barcelona – Huesca Espn
 Inglaterra – Capital Once Copa
   2.45 p.m. Derby County – Chelsea Espn +
   2.45 p.m. Sheffield – Saouthampton
 Alemania  – Bundesliga
   2:00 p.m. Bayern Munich – Freiburg Espn 3
   2:00 p.m Cologne – Mainz 05
   2:00 p.m. Hamburgo – Stuttgart
   2:00 p.m. Hannover – Augsburg
 

Programación futbolera: Jaguares-Quindío, 3:30 p.m.; Nacional-Santa Fe, 6:15 p.m….

  HORA PARTIDO CANAL
 Domingo 14 de diciembre
  Colombia – Liga Postobón
   6:15 p.m. Nacional – Santa Fe Win
   6:15 p.m. Once Caldas – Huila RCN
 Colombia – Torneo Postobón – Final
  3:30 p.m. Jaguares – Quindío Win
 España – Liga BBVA
   6:00 a.m. Espanyol – Granada Directv 610
 11:00 a.m Sevilla – Eibar Directv 610
   1:00 p.m Atlético – Villarreal Directv 610
   3:00 p.m Real Sociedad – Athletic Directv 610
 Inglaterra – Premier League
    8:30 a.m. Manchester U. – Liverpool Directv 613
  11:00 a.m. Swansea – Tottenham Directv 613
 Italia – Serie A
  6:30 a.m. Juventus – Sampdoria Espn HD
  9:00 a.m. Genoa – Roma Fox
  9:00 a.m. Parma – Cagliari Fox 2
  9:00 a.m. Udinese – Hellas Verona Espn
  2:30 p.m. Milán – Nápoli Fox
 Alemania – Bundesliga – Fecha 15
  9:30 a.m. Bayern L. – M/Gladbach Espn +
 Francia – Ligue 1 – Fecha 18
  3:00 p.m. Mónaco – Marsella Espn
 Portugal  – Liga Sagres – Fecha 13
  3:00 p.m. Benfica – Porto Directv 612
 Argentina – Apertura – Play Off – Fecha 19
   6:30 p.m. Racing – Godoy Cruz Espn +
   6:30 p.m. River Plate – Quilmes Fox
 México  – Apertura – Play Off
   7:00 p.m. América – Tigres C. Estrellas
 

Menú de fútbol sabatino…

  HORA PARTIDO CANAL
 Sábado 13 de diciembre
 Copa Telemedellín/Liga Antioqueña
  10:00 a.m. Rionegro – Nacional Telemedellín
  3:30 p.m. La Mazzía – Alexis Telemedellín
 Colombia – Liga Postobón
  3:15 p.m. Tolima – Águilas Win
  5:30 p.m. Cali – Medellín RCN
 España – Liga BBVA
  10:00 a.m. Getafe – Barcelona Directv 610
  12:00 M. Valencia – Rayo Espn
  2:00 p.m. Córdoba – Levante Directv 610
  4:00 p.m. Málaga – Celta Espn
 Inglaterra – Premier League
  10:00 a.m. Burnley – Southampton Directv 614
  10:00 a.m. Chelsea – Hull City Directv 610
  10:00 a.m Crystal – Stoke
  10:00 a.m. Leicester – Manchester City Espn +
  10:00 a.m Sunderland – West Ham
  10:00 a.m West M. A. – Aston
  12:30 p.m. Arsenal – Newcastle Espn +
 Italia – Serie A
  12:00 M. Palermo – Sassuolo Espn HD
  2:45 p.m. Lazio – Atalanta Fox 603
 Alemania – Bundesliga – Fecha 15
  9:30 a.m. Augsburg – Bayern Directv 613
  9:30 a.m. Freiburg – Hamburgo
  9:30 a.m. Hertha – Borussia Directv 613
 Marruecos – Fútbol Fifa
  11:00 p,m. Mundial de Clubes Fox 603
 

Menú de fútbol, jueves 11… Europa League y Play Off en México

  HORA PARTIDO CANAL
 Jueves 11 de diciembre
 Europa League – Grupo A
  1:00 p.m. Apollon Limassol – Villarreal Espn
  1:00 p.m. Borussia M.- Zurich Espn +
 Europa League – Grupo B
  1:00 p.m. Brujas – HJK
  21:00 p.m. Koenehavn – Torino Fox 609
 Europa League – Grupo C
  1:00 p.m. Besiktas – Tottenham Fox 603
  1:00 p.m. Partizan – Asteras
 Europa League – Grupo D
  1:00 p.m. Dinamo Zagreb – Celtic
  1:00 p.m. Salzburg – Astra
 Europa League – Grupo E
  1:00 p.m. PSV – Dínamo Moscú
  1:00 p.m. Panathinaikos – Estoril
 Europa League – Grupo F
  12:00 M. Dnipro – Saint Etienne Espn 3
  12:00 M. Karabakh – Inter Fox 608
 Europa League – Grupo G
  3:00 p.m. Sevilla – Rijeka Espn
  3:00 p.m. Standard – Feyenoord Fox 608
 Europa League – Grupo H
  3:00 p.m. Everton – Krasnodar
  3:00 p.m. Lille – Wolfsburg Espn 3
 Europa League – Grupo I
  3:00 p.m Napoli – Slovan Fox 603
  3:00 p.m Young Boys – Sparta Praga Espn +
 Europa League  – Grupo J
  3:00 p.m Rio Ave – AaB
  3:00 p.m Steaua Bucarest – Dinamo Kiev
 Europa League – Grupo K
  3:00 p.m. Fiorentina – Dinamo Minsk
  3:00 p.m. Paok – Guingamp Fox 609
 Europa League – Grupo L
  3:00 p.m. Legia Varsovia – Trabzonspor
  3:00 p.m. Metalist – Lokeren
 México – Play Off Apertura
  9:30 p.m. Tigres – América
 

Menú de fútbol… Barcelona (11:00 a.m.), DIM (5:00 p.m.), etc, etc.

 

Goles colombianos para iniciar el domingo futbolero. De Bacca en la victoria de Sevilla (1-0) y de Duván Zapata para empate de Napoli (2-2).
  HORA PARTIDO CANAL
 Domingo 7 de diciembre
 Colombia – Liga Postobón 5ª. fecha
  3:00 p.m. Águilas Pereira – Cali Win
  5:00 p.m. Medellín – Tolima RCN
 España  – Liga BBVA – Fecha 14
   6:00 a.m. Rayo Vallecano 0 –  Sevilla 1 Directv 610
 11:00 a.m. Barcelona – Espanyol Directv 610
   1:00 p.m. Villarreal – Real Sociedad Espn 3
   3:00 p.m. Granada – Valencia Directv 610
 Inglaterra  – Premier League – Fecha 15
    8:30 a.m. West Ham – Swansea Directv 613
  11:00 a.m. Aston Villa – Leicester Directv 613
 Francia – Ligue 1 – Fecha 17
  11:00 a.m. Lens – Lille Espn
    3:00 p.m. Olympique – Metz Espn
 Italia  – Serie A – Fecha 14
  6:30 a.m. Napoli 2 – Empoli 2 Espn
  9:00 a.m. Atalanta – Cesena Espn +
  9:00 a.m. Genoa – Milan Espn
  9:00 a.m. Parma – Lazio Fox 603
  2:45 p.m. Inter – Udinese Espn
 Argentina – Apertura
  3:00 p.m. Newells – Lanús Fox 604
  6:00 p.m.  Boca – Gimnasia LP
 México – Apertura  Play off
  5:00 p.m. Tigres – Toluca C. Estrellas
  7:00 p.m. América – Monterrey C. Estrellas
 Brasil – Serie A – fecha 38
  2:00 p.m. Cruzeiro – Fluminense Espn HD