Menú de fútbol… Martes 3 de marzo…

  HORA PARTIDO CANAL
 Martes 3 de Marzo
 Inglaterra – Premier League – Fecha 28
    2:45 p.m. Hull City – Sunderland Directv 610
    2:45 p.m. Aston Villa – West Brom Directv 614
    2:45 p.m Southampton – Crystal Directv 613
 Copa Libertadores
    5:45 p.m. Mineros – Universitario Fox 608
    5:45 p.m. Barcelona – Libertad Fox 603
    8:00 p.m. Cruzeiro – Huracán Fox 603
 México – Copa MX
    10:00 p.m. Santos – Querétaro ESPN
 Diferidos
    8:00 a.m. Torino – Napoli Fox 603
    9:00 a.m. Inter – Fiorentina Fox 608
    10:00 a.m. Pasto – Medellín Win
    11:00 a.m. Liverpool-Manchester C Directv 613
 

Programación futbolera de sábado 28 de febrero

  HORA PARTIDO CANAL
 Sábado 28 de febrero
 Copa Telemedellín – Liga Antioqueña
   10:00 a.m. Leones F.C. – Medellín Telemedellín
 Colombia – Liga Águila – 7ª. fecha
    2:00 p.m. Pasto – Medellín Win
    4:00 p.m. Tolima – Equidad Win
    6:00 p.m. Junior – Envigado Win
    8:00 p.m. Once caldas – Chicó Win
    8:00 p.m. Huila – Cúcuta Win
 España – Liga BBVA – Fecha 25
    10:00 a.m. Granada – Barcelona ESPN 1
    12:00 M. Rayo Vallecano – Levante Directv 610
    2:00 p.m. Almeria – Deportivo Directv 610
    4:00 p.m. Málaga – Getafe ESPN 3
 Inglaterra – Premier League – Fecha 27
    7:45 a.m West Ham – Crystal P Directv 613
    10:00 a.m. Burnley – Swansea Directv 613
    10:00 a.m. Man United – Sunderland Directv 618
 Italia – Serie A – Fecha 25
    2:45 p.m. Chievo – Milán ESPN +
 Alemania – Bundesliga – Fecha 23
    9:30 a.m. Dortmund – Schalke ESPN +
 Argentina – Primera División – 3ª. fecha
    6:10 p.m. Quilmes – Independiente ESPN +
 Brasil – Paulistao – Fecha 7
    4:30 p.m. Palmeiras – Capivariano ESPN 3

Menú dominical de fútbol colombiano e internacional

  HORA PARTIDO CANAL
 Domingo 15 de febrero
 Liga Águila – Cuarta fecha
   2:00 p.m. Cortuluá – Huila Win
   4:00 p.m. Tolima – Cali RCN
   5:30 p.m. Medellín – Jaguares Win
   7:30 p.m. Once Caldas – Pasto Win
 España – Liga BBVA  – Fecha 23
     6:00 a.m. Valencia – Getafe Espn +
   12:00  m. Barcelona – Levante Directv 610
     1:00 p.m. Vallecano – Villarreal Espn 3
     3:00 p.m. Celta  – Atlético Directv 610
 Inglaterra – FA Cup
   11:00 a.m. Arsenal – Middlesbrough Espn +
 Italia – Serie A – Fecha 23
    6:30 a.m. Milan – Empoli Espn
    9:00 a.m. Roma – Parma Fox 603
    9:00 a.m. Torino – Cagliari Fox 609
    9:00 a.m. Udinese – Lazio Espn 1
    9:00 a.m. Atalanta – Inter Espn
   12:00  m. Chievo  – Samporia Fox 603
    2:45 p.m. Cesena – Juventus Espn
 Francia  -Ligue 1 – Fecha 25
   3:00 p.m. Lorient – Lyon Directv 614
 Argentina – Primera Fecha
    5:10 p.m. Boca Juniors – Olimpo Espn +
    7:30 p.m. Sarmiento – River Plate Fox 604
 México – Clausura
     1:00 p.m. Toluca – Santos
     6:00 p.m. Guadalajara – Veracruz

 

Menú sabatino de fútbol

  HORA PARTIDO CANAL
 Sábado 14 de febrero
 Copa Telemedellín – Liga Antiqueña – Primera C
   10:00 a.m. Alexis García – Total Soccer Telemedellín
 Liga Águila – Cuarta fecha
   2:00 p.m. Equidad – Águilas Win
   4:00 p.m. Alianza – Santa Fe Win
   5:00 p.m. Envigado – Nacional RCN
   6:00 p.m. Chicó – Uniautónoma Win
   8:00 p.m. Millonarios – Cúcuta Win
 España – Liga BBVA  – Fecha 23
   10:00 a.m. Sevilla – Córdoba Directv 610
   12:00 M. Real Madrid- La Coruña Espn
   2:00 p.m. Granada – Bilbao Directv 610
   4:00 p.m. Málaga – Espanyol Directv 610
 Inglaterra – FA Cup
   7:45 a.m. West Bromwich – West Ham Directv 610
   12:30 M. Crystal Palace – Liverpool Espn +
 Italia – Serie A – Fecha 23
   12:00 M. Sassuolo – Fiorentina
   2:45 p.m. Palermo – Napoli Fox 603
 Alemania – Bundesliga  – Fecha 21
   9:30 a.m. Bayer L. – Wolfsburg Espn HD
 Francia  -Ligue 1 – Fecha 25
   2:00 p.m. Mónaco – Montpellier Espn
 Argentina – Primera Fecha
   17:55 p.m. Newell´s-Independiente Espn +
 Brasil – Paulistao – Fecha 5
   13:55 p.m. Corinthians – Botafogo Espn 3
   16:25 p.m. Sao Beto – Palmeiras Espn 3
 México – Primera división – Clausura
   6:00 p.m. Puebla – Monterrey
 

Menú de fútbol para viernes 13….

  HORA PARTIDO CANAL
 Viernes 13 de febrero
 España – Liga BBVA – Fecha 23
   2:45 p.m. Almería – Sociedad Directv 610
 Alemania – Bundesliga – Fecha 21
   2:30 p.m. Borussia Dortmund – Mainz Espn 3
 Francia – Ligue 1 – Fecha 25
   2:30 p.m. Marseille – Reims Espn
 Portugal –  Primeira Liga – Fecha 21
   3:25 p.m. Porto – Guimaraes Espn +
 Argentina – Primera División
   4:00 p.m. Vélez  Sarfield – Aldosivi Fox 603
   7:10 p.m. Racing – Rosario Central
 

Menú de fútbol, jueves 12 de febrero

  HORA PARTIDO CANAL
 Jueves 12 de febrero
 Liga Águila – Fecha 3
   6:00 p.m. Cortuluá – Junior Win
   8:00 p.m. Tolima – Medellín Win
 Francia – Copa
   1:45 p.m. Metz – Brest
 Copa Libertadores – Fase de grupos
   5:15 p.m. Nacional (u)-Palestino Fox 603
   7:45 p.m. Estudiantes-Independiente (E) Fox
 Brasil – Paulistao
   4:30 p.m. Pïracicaba – Ituano
   6:00 p.m. Ponte Preta – Marilia Espn HD
 Diferido
   10:00 p.m. Caldas-Corinthians Fox 608
   10:00 p.m. Acceso con Mondragón Win