Programación futbolera, domingo 29

  HORA PARTIDO CANAL
 Domingo 29 de Marzo
 Colombia – Liga Águila – Fecha 12
    3:15 p.m. Huila – Envigado Win
    3:15 p.m. Junior – Águilas Win
    5:00 p.m. Cúcuta – Medellin RCN
    5:30 p.m. Once Caldas – Alianza Win
    7:30 p.m. Millonarios – Chicó Win
 Eurocopa 2016 – Clasificatorios
   11:00 a.m. Escocia – Gibraltar Directv 610
   11:00 a.m. Irlanda – Finlandia Directv 614
   11:00 a.m. Georgia – Alemania Espn 1
   11:00 a.m. Albania – Armenia Directv 612
    1:45 p.m. Portugal – Serbia Directv 610
    1:45 p.m. Hungria – Grecia Espn 1
 Amistoso Internacional 
    9:00 a.m. Brasil – Chile Directv 610
    2:00 p.m. Francia – Dinamarca Directv 614
 Argentina – Primera División
    2:00 p.m. Belgrano – Newells TV Pública
    4:15 p.m. Boca – Estudiantes Fox 603
    4:15 p.m. Unión – Vélez DeporTV
    7:30 p.m. Gimnasia – River TV Pública
 Sudamericano Sub -17  -Última fecha
    3:50 p.m. Argentina – Ecuador TyC HD
    6:00 p.m Brasil – Colombia TDT Caracol
    8:10 p.m. Paraguay – Uruguay  —
 

 

Menú de fútbol para sábado 28

  HORA PARTIDO CANAL
 Sábado 28 de Marzo
 Copa Telemedellín/Liga Antioqueña
   10:00 a.m. León Dario Muñoz-Inem Telemedellín
 Colombia – Liga Águila – Fecha 12
   2:00 p.m. Patriotas – Santa Fe Win
   4:00 p.m. Jaguares – Equidad Win
   6:00 p.m. Pasto – Cali Win
   8:00 p.m. Nacional – Tolima Win
 Eurocopa 2016 – Clasificatorios 
   10:00 a.m. Kazajistán – Islandia Directv 610
   12:00 M. Israel – Gales Directv 610
   12:00 M Azerbaiyán – Malta Directv 614
   12:00 m Croacia – Noruega ESPN
   2:45 p.m. Holanda – Turquia Directv 610
   2:45 p.m. Bélgica – Chipre Directv 612
   2:45 p.m. Bulgaria – Italia ESPN 1
 Amistosos  – Fecha Fifa
   3:30 p.m. El Salvador-Argentina
   9:30 p.m. México – Ecuador
 Argentina – Primera división
   6:00 p.m. Godoy Cruz-Independiente Espn +

Menú futbolero… Lunes 23…

  HORA PARTIDO CANAL
 Lunes 23 de Marzo
 Colombia – Liga Águila – Fecha 11
    4:00 p.m. Cúcuta – Alianza Win
 Suramericano Sub 17  -3ª. fecha final
    3:50 p.m. Colombia – Argentina Caracol TDT
    6:00 p.m. Paraguay – Ecuador
    8:10 p.m. Uruguay – Brasil
 Colombia – Torneo Águila –  Fecha 6
    3:00 p.m. Barranquilla-Cartagena
    6:00 p.m. Bucaramanga – Leones Win
    8:00 p.m. Pereira – América Win
 Argentina  – Primera Divisón  – 6ª. fecha
    2:00 p.m. Chicago – San Lorenzo
    4:10 p.m. Aldosivi – Unión
    7:10 a.m. Temperley – Olimpo Fox 603
 Diferidos
   10:00 a.m. Barcelona- Real Madrid Directv 610
    3:00 p.m. Hull City – Chelsea Directv 613
 

Menú sabatino de fútbol

  HORA PARTIDO CANAL
 Sábado 14 de marzo
 Copa Telemedellín/Liga Antioqueña
    10:00 a.m. Politécnico – Molino Viejo Telemedellín
 Colombia  – Liga Águila – Décima fecha
    2:00 p.m. Once Caldas – Águilas Win
    4:00 p.m. Jaguares – Envigado Win
    4:00 p.m. Alianza – Cúcuta Win
    6:00 p.m. Millos – Santa Fe Win
    8:00 p.m. Tolima – Huila Win
 España – Liga BBVA – Fecha 27
    10:00 a.m. Espanyol – Atlético Directv 610
    12:00 M. Eibar – Barcelona Espn +
    2:00 p.m. vallecano – Granada Diretv 610
    4:00 p.m. Celta Vigo – Bilbao Diretv 610
 España – Liga BBVA – Fecha 27
    7:45 p.m. Crystal – QPR Directv 613
    10:00 a.m. Arsenal – West Ham Espn +
    10:00 a.m. Leicester – Hull City Directv 612
    10:00 a.m. Sunderland – Aston Villa Directv 613
    10:00 a.m. West B.A.-Stoke Directv 614
   12:30 p.m. Burnley – Manchester City Directv 613
 Italia – Serie A – Fecha 27
    12:00 M. Palermo – Juventus Espn
    2:45 p.m. Cagliari – Empoli
 Alemania – Bundesliga – Fecha 25
    4:30 p.m. Werder – Bayern Directv 613
    4:00 p.m. Borussia D. – Colonia Espn
 Francia – Ligue 1
    2:00 p.m. Lens – Toulouse
 Argentina – Primera División
    2:00 p.m. Banfield – San Martín
    3:00 p.m. Gimnasia – Nueva Chicago
    4:15 p.m. Boca – Defensa y Justicia Fox 603
    6:10 p.m. Unión – Independiente
 México – Clausura
    6:00 p.m. América – Santos
    6:00 p.m Puebla – Guadalajara
    8:00 p.m. Tigres – Pachuca
    9:00 p.m. León – Cruz Azul Fox 608
    10:00 p.m. Atlas – Monterrey
    10:00 p.m. Jaguares – Pumas
 

Menú futbolero dominical para todos los gustos

  HORA PARTIDO CANAL
 Domingo 8 de Marzo
 Colombia – Liga Águila – Fecha 4
    2:00 p.m. Cortulua – Jaguares Win
    4:00 p.m. Junior – Uniautónoma Win
    5:00 p.m. Once Caldas – Nacional
    6:00 p.m. Cúcuta – Cali Win
    8:00 p.m. Patriotas – Tolima Win
 España – Liga BBVA – Fecha 26
     6:00 a.m. Barcelona  – Rayo ESPN +
   11:00 a.m. Real Sociedad – Español DTV 610
     1:00 p.m. Villarreal – Celta ESPN 3
     3:00 p.m. Atlético – Valencia DTV 610
 Inglaterra – FA Cup
   11:00 a.m. Liverpool – Blackburn Espn +
 Italia – Serie A – Fecha 26
    6:30 a.m. Cesena – Palermo Fox 603
    9:00 a.m. Chievo – Roma Fox 603
    9:00 a.m. Udinese – Torino Espn
    2:45 p.m. Napoli – Inter Fox 608
 Francia – Ligue 1
    3:00 p.m. Montpellier – Lyon Directv 612
 Argentina – Primera División – Fecha 4
    4:15 p.m. River Plate – Unión Espn +
    7:30 p.m. Colón – Boca Fox 603
 Brasil – Paulista – Fecha 8
    4:30 p.m. Sao Paulo – Corinthians ESPN +
 USA – MLS – Primera fecha
    7:00 p.m. Orlando – New York ESPN HD
 

Menú de fútbol… Miércoles 4 de marzo

  HORA PARTIDO CANAL
 Miércoles 4 de Marzo
 Colombia – Copa Águila
    3:00 p.m. Llaneros – Fortaleza
    3:00 p.m. Expreso Rojo – Millonarios
    3:00 p.m. Equidad – Bogotá
    3:00 p.m. Leones – Jaguares
    3:30 p.m. Huila – Tolima
    3:30 p.m. Pereira – Quíndio
    5:30 p.m. Junior – Barranquilla
    7:30 p.m. Real Cartagena – Uniautónoma
    7:30 p.m. Envigado – Medellín
    7:30 p.m. Cúcuta – Alianza
    7:30 p.m. Chicó – Patriotas
    8:00 p.m. Pasto – Universitario
 Copa Libertadores
    5:45 p.m. Colo Colo – Atlas Fox 608
    8:00 p.m. San Lorenzo – Corinthians Fox 603
    8:00 p.m. Internacional – Emelec Fox 608
 España – Copa del Rey
    2:00 p.m. Villarreal – Barcelona ESPN +
    4:00 p.m. Español – Athletic Directv 610
 Inglaterra – Premier League
    2:45 p.m. West Ham – Chelsea Directv 613
    2:45 p.m. QPR – Arsenal Directv 614
    2:45 p.m. Stoke – Everton Directv 618
    2:45 p.m. Newcastle – Man United ESPN 1
 Francia – Copa
    3:00 p.m. PSG – Mónaco Directv 612